Il Tiro a Volo In Calabria

F.I.T.A.V. CALABRIA
Vai ai contenuti

Menu principale:

ASD LA SILVA
PRIMA PROVA CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO 10-11/04/2021
GRANDE F.-AQUILA A. -FORGIONE G.- MEDICI F.
SI AGGIUDICANO LA PRIMA PROVA



ORDINE DI TIRO
FOSSA UNIVERSALE
ASD  BOVA


ULTIME DISPOSIZIONI
ATTIVITA' FEDERALE
ANTI COID-19


COMUNICATO URGENTE PER LE SOCIETA'


1° GRAN PREMISETTORE GIOVANIE
GIOIA DEL COLLE
ANCORA UNA BELLA AFFERMAZIONE DELLA RAPPRESENTATIVA CALABRESE ALLA GUIDA DI TITTA PROCOPIO
VALENTINA PANZA SI DIMOSTRA LA MIGLIORE ATLETA VINCENDO L'ORO NELLA CATEGORIA JUNIOR FEMMINILI
GIOVANNI MICALI AL 4° POSTO NELLA CAT. GIOVANI SPERANZE E AL 6°POSTO FRANCESCO LATELLA NELLA CAT.ESORDIENTI.
CALENDARIO  GARE
APPROVATE FITAV/CONI
11 APRILE- 1 PROVA C.R. 2 3 V M
ASD LA SILVA
30 MAGGIO 2 PROVA C.R. 2 3 V M
ASD LA TRANQUILLA
06 GIUGNO QUALIFICAZIONE SOCIETA'
ASD LA TRANQUILLA
04 LUGLIO 3 PROVA FINALE C.R. 2 3 V M ASD TORRETTA
GARE MESE - APRILE
DATASOCIETA'LOCALITA'GARA/PROGRAMMASPECIALITA'SCHEMA
18ASD TORRETTAARDORE1 PROVA  C.R.CK
17/18ASD  FOTIBOVA1 PROVA C.R.F.U.ISCRIZIONE ON LINE
18ASD NATAVPIANOPOLI1 PROVA CRSKEET
25SAUTOMARZI2 PROVA CRSKEET
25LA TRANQUILLAS.CALOGERO2 GRAN PREMIOF.U.
SOCIETA' QUALIFICATE
ASD TORRETA
ASD REGGIO CALABRIA
ASD LA FINITA
ASD LE GEMELLE
CLASSIFICHE CAMPIONATO REGIONALE INVERNALE FOSSA OLIMPICA
SOCIETA'CLASSIFICA
GARA
CLASSIFICA
SOCIETA'
CLAS. diff.zero INDIVIDUALECLASSIFICA
SOCIETA'
1 PROVA ASD LE GEMELLEAPRIAPRI
2 PROVA ASD TORRETTAAPRIAPRICLASSIFICA 2 GARECLASSIFICA 2 GARE
3 PROVA ASD LA SILVAAPRIAPRICLASSIFICA 3 GARECLASSIFICA 3 GARE
4 PROVA ASD LA TRANQUILLAAPRIAPRICLASSIFICA 4 GARE
CLASSIFICA 4 GARE


Giovani Calabresi alla ribalta al Campionato d'Inverno del S.G.
il lavoro svolto da Titta Procopio ha visto salire sul gradino piu' alto
Mario Piperata (figlio d'arte) e la riconferma di Valentina Panza.
GRAN PREMIO F.U. CASTANEA(ME)
LA CALABRIA PROTAGONISTA AL 1° G.P.
E.MESSINA VINCE IN PRIMA CAT.94/100 PROMOSSO IN  CAT.ECC.
F.MEDICI VINCE IN SECONDA CAT. 94/100 PROMOSSO IN CAT. PRIMA
D.SURACE VINCE NELLA CAT.MASTER
PODIO PER :
N.CARBONE-D.VOTANO-MAMMOLA V. -PELLICANO' S.
SPOSATO RIC.-LAGANA' K-FAZZOLARI S.

ASD LA TRANQUILLA
1° RADUNO CAS
1° CLS SETTORE GIOVANILE SPOSATO R.
1°CLS ESORDIENTI  DE  PACE
Onore a te Giuseppe Ventura sei venuto a mancare prematuramente per colpa del covid 19 -vogliamo ricordarti allegro e spensierato nei momenti condivisi insieme.Persona rispettosa,onesta e senso sportivo, ciao a nome di tutti i tiratori Calabresi
Cesare Tenuta Rappresentante atleti.




CAMPIONATO ITALIANO
DELLE REGIONI
LA CALABRIA CON :
Fazzolari S.-Messina E.-Capogreco F.-Violante F.A.-Costa A.-Romeo M.
con il d.r. Rugari sui campi della societa' Raimondo .


CALENDARIO GARE
Eletto il nuovo rappresentante degli atleti
CESARE TENUTA
( 333 9773073)

ASD  LO STORMO
1° MEMORIAL SERGIO LOIZZO
05/06/SETTEMBRE 2020



RADUNO NAZIONALE B FO -ASD SAVUTO
RADUNO SKEET CALABRIA - ASD SAVUTO
TROFEO CONI - CROTONE -2019
SERRANO' - MORABITO
1° MEMORIAL C. MOLINO
CLICCA PER INGRANDIRE


REGOLAMENTO ARBITRALE
- SOSTANZE ANTIDOOPING -
NORME GENERALI  - REGOLAMENTI TECNICI  SKEET - TRAP  - DOUBLE TRAP

Torna ai contenuti | Torna al menu