Calendario provvisorio soggetto a modifiche - Il Tiro a Volo In Calabria

F.I.T.A.V. CALABRIA
Vai ai contenuti

Menu principale:

Calendario provvisorio soggetto a modifiche

Programmi
CALENDARIO GARE PROVVISORIO 2022 (GENERALE)
AGGIORNATO AL 11/05/2022
FEBBRAIO

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
05-06LA SILVACERCHIARA DI CALABRIA1 PROVA C.R. INV.F.O.
06S.ANNALOCRI1 PROVA C.R. INV.CK
12-13DIPIGNANODIPIGNANO1 PROVA C.R. INV.SK
12-13TRANQUILLAS.CALOGERO2 PROVA C.R. INV.F.O.
13TORRETTAARDORE2 PROVA C.R. INV.CK
19-20NATAVPIANOPOLI2 PROVA C.R. INV.SK
19-20CROTONECROTONE3 PROVA C.R. INV.F.O.
26-27SAVUTOMARZI4 PROVA C.R. INV.F.O.
27TRANQUILLAS.CALOGEROFINALE C.R. INV.CK
MARZO

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
05-06  SAVUTOMARZIFINALE C.R. INV.SK
05-06 TORRETTAARDOREFINALE C.R. INV.F.O.
06CROTONECROTONE1°TROFEO CACCIATORI  KRP.C.
13LA SILVACERCHIARA DI CALABRIA1° GRAN PREMIO F.U.
19-20LA TRANQUILLAS.CALOGEROTROFEO ARMERIA SPOSATOF.O.
20LA TRANQUILLAS.CALOGEROFINALE C.R.CK
25-26-27LE GEMELLEMOTTA S.GIOVANNITR. ARMERIA  F.LLI MARTINO
F.O.
26-26-27LA SILVACERCHIARA DI CALABRIARC RED SHOT TOURF.O.
27TORRETTAARDORE1 PROVA C.R.CK
27V.D.SAVUTOMARZI1 PROVA C.R. SKEET


APRILE

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
03TRANQUILLAS.CALOGERO1 PROVA TROFEO CALABRIAF.O.
09-10LA SILVA CERCHIARA DI CALABRIA1° GRAN PREMIO CAT 1^ F.O.
10TORRETTA ARDORE 1 PROVA C.R. 2 3 V MF.O.
16LE GEMELLEMOTTA S.GIOVANNI (RC)1 PROVA C.R.FU.
16-17TUTTETUTTEGARE DI PASQUATUTTE
23-24TORRETTAARDORE3°GRAN PREMIOCK
24TRANQUILLAS.CALOGERO2° GRAN PREMIOF.U.
25LO STORMOS.PIETROGARA PROVINCIALECK
30Apr-01 MagFOTIBOVAGARA PROV.F.O.
30TRANQUILLAS.CALOGERO2 PROVA C.R.CK
29-30 Aprile
01 Maggio
ROCCANIROCCANI3 °TROFEO SICMAF.O.
MAGGIO

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
1 MAGROCCANIROCCANI3 °TROFEO SICMAF.O.
07-08TRANQUILLAS.CALOGEROTROFEO CARONE  F.O.
08BARACCONECARDETO3 PROVA C.R.CK
14-15TRANQUILLAS.CALOGEROCOPPA ITALIAF.O.
15NATAVPIANOPOLI2 PPOVA C.R. SK
15ORIZZONTECARDETO RC4 PROVA C.R.CK
21-22CROTONE- FOTI
TORRETTA-SAVUTO
CROTONE-BOVA-ARDORE-SAVUTOFIOCCHI DAY 2022F.O.
29SILANAS.GIOVANNI I.F.3 PROVA C.R.SKEET.
29S.ANNALOCRI5 PROVA C.R.CK
29TRANQUILLAS.CALOGERO2 PROVA C.R. 2 3 V M F.O.
GIUGNO

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
01-02LE GEMELLEMOTTA S.GIOVANNI (RC)TROFEO LE GEMELLEF.O.
02LO STORMOS.PIETRO IN GUARANO1 MEM. P.PARADISOCK
02LO STORMOS.PIETRO IN GUARANO4 PROVA C.R.SK
02ROCCANIROCCANITROFEO EDIL MAXF.O.
05LA TRANQUILLAS.CALOGERO1 PROVA C.R.ELICA
05LA SILVACERCHIARA DI CALABRIAQUALIFICAZIONE SOCIETA'F.O.
11ORIZZONTECARDETO2 PROVA C.R.F.U.
12FANTASMA/PIRATAMOTTA S.GIOVANNI RC2 PROVA C..R.ELICA
10-11-12LE GEMELLEMOTTA S.GIOVANNI (RC)TROFEO LE GEMELLEF.O.
11 - 12CROTONECROTONETROFEO BERETTAF.O.
19TORRETTA
ARDORE
3°GRAN PREMIO
F.U.
26BARACCONEFIUMARA RC3 PROVA C.R.ELICA
26TORRETTA ARDORE2 PROVA TROFEO CALABRIA   F.O.
26DIPIGNANODIPIGNANOFINALE C.R.SKEET
 
LUGLIO

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
03LA SILVACERCHIARA DI CALABRIAFINALE C.R. 2 3 V M F.O.
09-10CRUCOLICRUCOLITROFEO CHEDDITE F.O.
09-10TORRETTAARDORETROFEO CAPOGRECOF.O.
17LA SILVACERCHIARA DI CALABRIAFINALE TROFEO CALABRIAF.O.
17LA TRANQUILLAS.CALOGEROFINALE C.R.ELICA
23GALLIDRAPIA3 PROVA C.R.F.U.
23-24CRUCOLICRUCOLITR MOLINO F.O.
23-24LE GEMELLEMOTTATR CITTA' DI RCF.O.
24LO STORMOS.PIETRO I.G.FINALE C.R.CK
30-31FOTIBOVATROFEO FOTIF.O.
29-30-31LA SILVA-TRANQUILLACERCHIARA-S.CALOGEROTROFEO ITALIA UNITAF.O.
31LO STORMOS.PIETRO I.G.MEM.VENTURACK
 
AGOSTO

DATASOCIETA'LOCALITA'PROG.GARASPECIALITA'
06SILANAS.GIOVANNI I.F.4 PROVA C.R.F.U.
06-07CRUCOLICRUCOLITROFEO BINO SCAGLIONEF.O.
12-13-14LE GEMELLEMOTTA S.GIOVANNI (RC)TR CITTA' DELLO STRETTOF.O.
13GARZOS.EUFEMIA D'ASPROMONTEFINALE C.R.F.U.
13-14LA SILVACERCHIARATROFEO ALTO JONIOF.O.
13-14ZIZZISTALETTI'TROFEO ZIZZIF.O.
20-21SILANAS.GIOVANNI IN FIOREGARA PROVINCIALEF.O.
20-21GARZOS.EUFEMIA D'ASPROMONTETR GARZO E TR.A.RUSSOF.U.
27/28GARZOS.EUFEMIA D'ASPROMONTETR.MONTEROSSO E TR.FEDELEF.U.
27/28 LO STORMOS.PIETRO IN GUARANO TROFEO S.LOIZZO F.O.
 
Torna ai contenuti | Torna al menu